Оставьте заявку
Заполните форму, и наши менеджеры
свяжутся с вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Комментарий в свободной форме
Отправить
Цементно-песчаная и керамическая черепица. Отличия
14452
21.01.2020
Цементно-песчаная и керамическая черепица. Отличия

В данной статье мы раскроем происхождение термина «натуральная черепица», и дадим небольшой экскурс в историю и технологию производства.

Итак, почему «натуральная», и какие виды к ней относятся? Потому, что природное происхождение имеет сырье. Говоря этот термин, мы подразумеваем:

1) Цементно-песчаную (в основе песок и цемент)

2) Керамическую (глина)

Теперь рассмотрим, чем эти кровельных покрытия схожи, и чем друг от друга отличаются.

Общие свойства.

1) Функциональность и надежность: защита от воздействия влаги, ультрафиолета, ветровых и снеговых нагрузок, морозостойкость – на высшем уровне.

2) Формат: штучные изделия, в результате сборки которых получается кровельное покрытие;

Бытует мнение, что цементно-песчаная черепица – это специально разработанный для удешевления аналог керамической черепице. И этот миф постараемся развеять фактической информацией. У цементно-песчаной черепицы есть свои неоспоримые преимущества, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Прежде, чем перейти к различиям между керамической и цементно-песчаной черепицами — немного истории. Современный бетон был изобретен в конце 18 века, а уже в середине 19 века – была изобретена технология бетонной черепицы. Бетонные изделия, благодаря долговечности и прочности, стали применяться повсеместно в строительстве, и кровля – не исключение.

Теперь рассмотрим различия:

1) Внешний вид черепиц. По мнению многих, внешний вид керамической черепицы привлекательнее, чем цементно-песчаной. Однако, объективно можно утверждать лишь то, что поверхность у керамической черепицы более глянцевая и гладкая, тогда как у цементно-песчаной – более матовая и шероховатая.

2) Способ производства: и сырье, и технология обработки различны.

a. Сырьем для производства керамической черепицы является глина: собранная, смешанная, спрессованная, а затем высушенная и обожженная согласно специальной технологии. Каждая черепица высушивается в своей форме. Затем керамическую черепицу окрашивают и придают поверхности как матовый, так и стекловидный характер.

b. Цементно-песчаная черепица производится совершенно иначе. Состав из воды, песка, цемента и красителя прокатывается через специальный станок, который придает массе форму черепицы, затем происходит нарезка под размер, первичное окрашивание, а затем – твердение бетона в специальных камерах и финишное окрашивание.

3) Формат:

a. Бетонная черепица всегда имеет примерно одинаковый размер. Это связано с тем, что производственная техника, выпускающая данный кровельный материал, имеет определенные размеры. Размеры каждой черепицы – 420 на 330 миллиметров. И, соответственно, одинаковый расход на квадрат – 10 штук на метр.

b. У керамической черепицы размеры разные. В квадратном метре бывает от 9 до 15 штук. А сделано это для того, чтобы на разном отдалении от смотрящего черепицы выглядели примерно одинаково.

4) Удобство монтажа: тут выигрывает цементно-песчаная. И вот почему:

a. По ней легко перемещаться – можно сдвинуть черепичку и получится ступенька;

b. Разработан весь спектр аксессуаров.

Какую черепицу выбрать– керамическую или бетонную – решать Вам, в зависимости от бюджета, архитектуры и стиля дома. Обе технологии при соблюдении правил монтажа обеспечивают максимальный комфорт и долговечность.

Почему клиенты выбирают нас?
Опыт
С 2009 г. построено и сдано более 200 таунхаусов, 50 частных домов, выполнены различные виды работ по реконструкции коммерческой и жилой недвижимости.
Собственные средства
Работы выполняются без аванса, сдаются поэтапно. Мы не используем средства Заказчика для начала производства работ. Оплата производится только за фактически выполненный и надлежащим образом оформленный этап работы.
Снабжение на самых выгодных условиях.
Дилерские и партнерские соглашения с большинством производителей стройматериалов в Московском регионе, позволяют нам предоставить клиентам наилучшие условия на рынке.
Лучшие строительные материалы и технологии
Теплая керамика Porotherm для несущих стен, монолитные фундаменты и перекрытия, керамические кровли и фасады.
Творческий подход.
Оптимизируем проектные решения с целью экономии средств Заказчика и сроков строительства без потери качества.
Собственная база, строительные машины и транспорт.
В активе компании все необходимые для организации логистики строительства основные средства: 2 автокрана, 3 экскаватора-погрузчика, манипулятор, опалубка и леса, бытовые и складские помещения. Все это позволяет быстро и эффективно осуществлять механизацию нового объекта.
Контроль качества.
По итогу каждого этапа работ, перед началом последующего, мы оформляем комплект исполнительной документации: геодезическую съемку, акт скрытых работ, фотофиксацию скрытых работ. По итогу строительства вся документация передается Заказчику. Исполнительная документация пригодится в процессе эксплуатации здания, а также при возможной продаже.
Онлайн трансляция строительства.
Все наши объекты оснащены видеокамерами. Что улучшает контроль и безопасность объекта. Клиент в режиме реального времени может наблюдать за производством работ.
Лучший сервис.
С каждым клиентом работает личный менеджер, на связи 24/7.
Экспертность.
Все наши сотрудники (включая рабочих) являются сертифицированными специалистами по строительству домов из теплой керамики Wienerberger.
Контакты
+7 (495) 005-73-48
ООО «СтройКомплекс», г. Москва, ул. Горбунова, д.2, стр. 3, БЦ «Гранд Сетунь Плаза», офис 314