Оставьте заявку
Заполните форму, и наши менеджеры
свяжутся с вами в ближайшее время
Ваше имя
Номер телефона
Комментарий в свободной форме
Отправить
8171
23.12.2019
9 ошибок при оштукатуривании стен

1. Неправильная подготовка основания. Для того, чтобы не появилось трещин и отслоений, необходимо хорошо отчистить стену и тщательно загрунтовать (стены из газо- и пенобетонных блоков грунтуем не менее чем в 2 слоя).
2. Неправильное выставление маяков. При выставлении маяка на раствор, есть вероятность продавить его и потерять уровень. Аккуратно устанавливайте маяки и тщательно перепроверяйте наличие уровня по окончании.
3. Неиспользование или неправильное использование армирующей сетки. Она необходима на углах и стыках разных материалов, для предотвращения появления трещин. Для достижения максимального эффекта, рекомендуется помещать армирующую сетку между слоями штукатурки: наносим тонкий слой штукатурки на стену, крепим сетку и на сетку наносим необходимый слой штукатурки.
4. Несоблюдение пропорций при приготовлении раствора. Чтобы получить качественный раствор, необходимо замешивать его строго в тех пропорциях, которые рекомендованы производителем.
5. Использование некачественного инструмента. Рекомендуется использовать h-образное правило, оснащенное дополнительным ребром жесткости.
6. Использование гипсовой штукатурки во влажных помещениях. В санузлах и помещениях с повышенной влажностью должна использоваться только цементная штукатурка, т.к. гипсовая впитывает воду и разрушается под ее воздействием.
7. Нарушение технологии высыхания штукатурки. Стены, на которые нанесена цементная штукатурка, необходимо периодически смачивать, а помещения, в которых использована гипсовая – проветривать. Данные меры помогут избежать появления трещин и отслоений.
8. Невыполнение процедуры «подрезания». Штукатурка, особенно нанесенная толстым слоем, под действием силы тяжести, немного стекает вниз, и образуются неровности. Чтобы этого избежать, после нанесения, штукатурку необходимо подрезать трапециевидным правилом.
9. Оставленные в стене маяки. Многие ошибочно считают, что после оштукатуривания стены, маяки можно не доставать. Такие действия могут привести к появлению ржавчины и трещин. А если захочется повесть что-либо на стену и, при сверлении, Вы случайно попадете в маяк, то моментально появится трещина на всю его длину.

Почему клиенты выбирают нас?
Опыт
С 2009 г. построено и сдано более 200 таунхаусов, 50 частных домов, выполнены различные виды работ по реконструкции коммерческой и жилой недвижимости.
Собственные средства
Работы выполняются без аванса, сдаются поэтапно. Мы не используем средства Заказчика для начала производства работ. Оплата производится только за фактически выполненный и надлежащим образом оформленный этап работы.
Снабжение на самых выгодных условиях.
Дилерские и партнерские соглашения с большинством производителей стройматериалов в Московском регионе, позволяют нам предоставить клиентам наилучшие условия на рынке.
Лучшие строительные материалы и технологии
Теплая керамика Porotherm для несущих стен, монолитные фундаменты и перекрытия, керамические кровли и фасады.
Творческий подход.
Оптимизируем проектные решения с целью экономии средств Заказчика и сроков строительства без потери качества.
Собственная база, строительные машины и транспорт.
В активе компании все необходимые для организации логистики строительства основные средства: 2 автокрана, 3 экскаватора-погрузчика, манипулятор, опалубка и леса, бытовые и складские помещения. Все это позволяет быстро и эффективно осуществлять механизацию нового объекта.
Контроль качества.
По итогу каждого этапа работ, перед началом последующего, мы оформляем комплект исполнительной документации: геодезическую съемку, акт скрытых работ, фотофиксацию скрытых работ. По итогу строительства вся документация передается Заказчику. Исполнительная документация пригодится в процессе эксплуатации здания, а также при возможной продаже.
Онлайн трансляция строительства.
Все наши объекты оснащены видеокамерами. Что улучшает контроль и безопасность объекта. Клиент в режиме реального времени может наблюдать за производством работ.
Лучший сервис.
С каждым клиентом работает личный менеджер, на связи 24/7.
Экспертность.
Все наши сотрудники (включая рабочих) являются сертифицированными специалистами по строительству домов из теплой керамики Wienerberger.
Контакты
+7 (495) 005-73-48
ООО «СтройКомплекс», г. Москва, ул. Горбунова, д.2, стр. 3, БЦ «Гранд Сетунь Плаза», офис 314